Сдерот атакован ракетами. ЦАХАЛ ответил авиаударом по Газе

Сдерот атакован ракетами. ЦАХАЛ ответил авиаударом по Газе

Поздно ночью на юге Израиля сработала сирена ракетной тревоги, спустя несколько минут после которой на территории дошкольного заведения в Сдероте разорвался снаряд из сектора Газа, нанеся ущерб фасаду здания. В ответ на это в течение ночи с пятницы по субботу ВВС Израиля нанесли четыре ракетных удара по объектам инфраструктуры ХАМАСа в центральной и северной частях палестинского анклава.

Ссылаясь на анонимные источники в службах безопасности, в агентстве AFP отмечают, что авиаудары были нанесены по месту собраний боевиков ХАМАСА, двум объектам, принадлежащим военизированному крылу группировки, бригаде "Изз ад-Дин аль-Кассам", и одному объекту территористов из "Исламского джихада".

О пострадавших ни в результате ракетной атаки, ни от авиаудара информации нет.

"За последние два дня жители Израиля засвидетельствовали и испытали на себе разрушительные последствия подстрекательства, подпитываемого терроризм ненавистью и радикализмом. Сегодняшняя ракетная атака в Сдероте является ужасающим напоминанием о намерениях террористических группировок в секторе Газа атаковать общины, людей, мужчин, женщин и детей. Мы по-прежнему прикладываем все усилия по обеспечению стабильности и продолжим обороняться от тех, кто пытается навредить невинным людям", - прокомментировал теракт пресс-секретарь ЦАХАЛа подполковник Петер Лернер.

После первой ракеты территорию юга Израиля поразила и вторая, разорвавшись на открытой местности в региональном совете Шаар-ха-Негев, не причинив никакого вреда. Обоим атакам предшествовали ракетные сирены.

Случившееся является первым случаем ракетной атаки палестинских боевиков на Израиль за последний месяц.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK