ЦАХАЛ расследует гибель палестинки, волонтера медслужбы

Тысячи палестинцев пришли сегодня на похороны молодой женщины, волонтера медслужбы, которая скончалась от ран, полученных в ходе столкновений с израильскими военнослужащими вдоль границы с Газой.

Об этом в субботу, 2 июня сообщает The Times of Israel.

По данным Минздрава Газы, 21-летняя Разан Наджар была волонтером медицинской команды, которая предоставляла помощь гражданам, пострадавшим в ходе протестов.

На похоронах присутствовали бригады скорой помощи. Отец погибшей палестинки держал в руках ее куртку, покрытой кровью, в которой она была в день протестов, призывая к мести за свою дочь.

Тем временем, в пресс-службе ЦАХАЛа заявили, что на данный момент они расследуют гибель Наджары.



"В тех случаях, когда утверждается, что мирный житель погиб от огня Армии обороны, соответствующие круги командования проводят основательное расследование, осуществляются проверки при помощи следственного механизма генерального штаба. И так будет сделано в этом случае. Выводы передаются в военную прокуратуру", - говорится в заявлении армии.

Согласно данным палестинского ведомства, с начала "марша возвращения" погибли 119 жителей анклава, 13,3 тысячи пострадали от пуль и газа, 300 из них остаются в тяжелом состоянии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK