Пожарные все еще борются с огнем, вызванным воздушным змеем

Пожарные все еще борются с огнем, вызванным воздушным змеем

Пожарные все еще борются с огнем, который, как полагают, спровоцировал запущенный из Газы горящий воздушный змей, сообщает The Times of Israel.

В ликвидации огня возле кибуцев Кармия, Кисуфим и Нир Ам задействовано 12 бригад пожарных с воздуха им помогают 4 вертолета.

Пожарные стремятся не допустить распространения огня на теплицы поселения Натив а-Асара.

По предварительным оценкам, огнем уничтожено от 2000 до 3000 дунамов (от 500 до 740 акров) заповедника и прилегающей к нему территории.

Напомним, что это уже третий за сутки пожар на границе сектора Газы, вызванный "огненным змеем", запущенным из палестинского анклава. Первый вспыхнул утром в районе Кисуфим, и был потушен силами пожарной охраны и службы безопасности регионального совета Эшколь. Второй начался вскоре после первого на пустыре возле кибуца Нир-Ам – огонь от горящего кустарника подошел почти вплотную к забору поселка.

Отметим, что горящие воздушные змеи стали широко применяемой тактикой палестинцев во время еженедельных столкновений вдоль границы с Газой.

Израиль обвиняет ХАМАС в организации массовых беспорядков, заявляя, что террористическая группировка, использует воздушных змеев с целью прикрытия для нападений и попыток нарушения пограничного ограждения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK