Майкл Орен осудил Францию за поддержку палестинцев

Майкл Орен осудил Францию за поддержку палестинцев

Заместитель министра Израиля Майкл Орен осудил сегодня правительство Франции за поддержку резолюции Совета Безопасности ООН по Газе, заявив, что Париж лицемерно поддерживает "антисемитскую резолюцию".

Об этом в субботу, 2 июня сообщает The Times of Israel.

"Позор Франции за такую поддержку. Французское правительство не может сказать, что оно против антисемитизма и голосует за эту антисемитскую резолюцию", - написал бывший посол в Вашингтоне на своей странице в Twitter.



Комментарии Орена вызвали возмущение со стороны посла Франции в Израиле Элен Ле Галь, которая обвинил его в том, что он даже не прочел резолюцию прежде чем "оскорблять" Францию.

"Вы не читали резолюцию, в которой осуждается насилие против Израиля. Париж безоговорочно поддерживает безопасность еврейского государства", - написала дипломат на своей странице в Twitter


Напомним, в пятницу Соединенные Штаты наложили вето на поддержанный арабскими силами проект резолюции ООН, в котором содержится призыв к принятию защитных мер для палестинцев.

Напомним, на следующей неделе премьер-министр Биньямин Нетаниягу намерен посетить Париж и Берлин, и ожидается, что переговоры будут сосредоточены на Иране.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK