Брата и сестру в Каландии убили не полицейские, а охранники

Брата и сестру в Каландии убили не полицейские, а охранники

Израильская полиция сообщила, что двух палестинцев, попытавшихся совершить террористическое нападение на КПП Каландия застрелили работающие там охранники.

Полиция продолжает расследовать инцидент.

Полиция заявила, что огонь был открыт после того, как арабская женщина, не реагируя на команды, приблизилась к КПП, держа руку в сумке, и метнула нож в одного из охранников. Ее брат шел за ней, пряча руку за спиной.

Охранники , по версии полиции, "действовали в полном соответствии с инструкциями, включая предупредительный выстрел в воздух". Охранники открыли огонь только после того, как стало ясно, что их жизни угрожает непосредственная опасность. Палестинцы были убиты на месте. На мужчине также нашли нож.

Палестинцы, однако, не верят в версию полиции, и утверждает, что женщина, направлявшаяся на лечение, впервые пришла на КПП Каландия и пошла по дороге, предназначенной для автомобилей, а не для пешеходов. Она не поняла команд, которые кричали ей охранники, потому, что не знала иврита.

Депутат Объединенного Арабского Списка Дов Хенин потребовал обнародовать видеозапись инцидента. Полиция отказывается это делать, ссылаясь на то, что речь идет о "материалах следствия".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK