Либерман: пусть ХАМАС ищет убийц Фукаха среди своих

Либерман: пусть ХАМАС ищет убийц Фукаха среди своих

Министр обороны Израиля посетил город Сдерот близ границы с Газой. Во время тура у министра попросили прокомментировать ликвидацию в Газе на прошлой неделе одного из командиров ХАМАСа, Мазена Фукаха, и утверждения о том, что за убийством стоит Израиль.

Как заказчиков, так и убийц одного из командиров группировки ХАМАС Мазена Фуках неизбежно будет ждать "божья кара". Такими угрозами в субботу, 1 апреля, разразился Исмаил Ханийе.

"Мы не страшимся заказных убийств. Этим головорезам и их кукловодам не избежать божьей кары, народной кары и кары движения Сопротивления", - цитирует его 2-й канал ИТВ.

Либерман ответил: “Не имеет значения то, что скажет ХАМАС, важно лишь то, что сделают евреи. ХАМАС - одна из наиболее экстремистских террористических организаций. Я бы не стал верить ни одному их слову. Пусть делают, что хотят, а мы сделаем то, что мы хотим. Я могу сказать только одно: мы не ищем приключений, мы уверены в себе, мы ответственны мы делаем то, что мы должны делать. Нет никаких оснований для других настроений”.

"ХАМАС известен своими внутренними убийствами - пусть они там смотрят", - сказал Либерман в воскресенье, 2 апреля.

Министр сделал заявление во время поездки по южному городу Сдерот, который годами подвергался ракетным атакам со стороны контролируемого ХАМАСом сектора Газа.

"Мы не ищем приключений и управляем своей безопасностью ответственно и решительно", - добавил Либерман.

Фуках родом из северного города Тубас на территории Иудеи и Самарии, где он был арестован в 2002 году за участие в террористической деятельности во время Второй интифады. Он отбывал несколько пожизненных приговоров за организацию теракта в 2002 году, в результате которого были убиты 9 израильтян.

Хотя первоначально сообщалось, что Фуках был застрелен около своего дома, в воскресенье палестинская газета "Аль-Кудс" сообщала, что он был убит в своем гараже вооруженными людьми, которые поджидали его.

Нападавшие использовали оружие, оснащенное глушителями, и стреляли в него четыре раза, говорится в воскресном сообщении.

Лидеры ХАМАСа указали на профессионализм убийства как доказательство участия Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK