ISIS: Мы взрываем оккупированную Палестину

ISIS: Мы взрываем оккупированную Палестину

Бейт Ансар аль-Макдис, террористическая организация, принесшая клятву верности Исламскому Государству, взяла на себя ответственность за ночной ракетный обстрел юга Израиля.

Боевики организации заявили, что они осуществили атаку и предупредили: "Евреям удалось скрыть нанесенный этой атакой ущерб, но им не удастся скрыть ту озабоченность, которую она породила".

В заявлении Ансар Бейт аль-Макдис говорится: "Мы берем на себя ответственность за обстрел поселения Сдерот в 23:07 в ночь пятницы 1 января. Хвала Аллаху, мы пролили кровь евреев, мы превратили ночь в день, и сигналы ракетной тревоги прозвучали по всему югу оккупированной Палестины".

Прошлой ночью из Газы в направлении Сдерота были выпущены пять ракет. Лишь две из них долетели до израильской территории. Сирены ракетной тревоги прозвучали в Сдероте, колледже Сапир, Нир Ам и Гавим.

Пресс-представитель ЦАХАЛа заявил: "Террористическая организация ХАМАС несет всю ответственность за любой акт терроризма, происходящий из Газы. ЦАХАЛ продолжит со всей мощью действовать против любых попыток нарушить мир и спокойствие городов Юга".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK