Штайниц: Аббас - враг номер один для Израиля

Штайниц: Аббас - враг номер один для Израиля

Министр национальной инфраструктуры Израиля Юваль Штайниц ("Ликуд") заявил, что председатель ПА Махмуд Аббас и палестинское руководство стремятся уничтожить Израиль. Он отметил, что Аббас является главным врагом бросающим вызов существованию Израиля. Об этом министр заявил во время интервью на израильском радио в четверг, 1 декабря.

Штайниц также обвинил палестинского председателя в более враждебном настрое по отношению к государству Израиль, в отличие от его предшественника Ясира Арафата. Свое замечание министр энергетики сделал на следующий день, после того, как Аббас твердо потребовал от Израиля признания палестинского государства.

Напомним, в своей речи на съезде партии ФАТХ, который прошел в Рамалле, Махмуд Аббас заявил, что не признает Израиль в качестве Еврейского государства.

"Махмуд Аббас заявил, что что они будут по-прежнему отказываться признать Израиль как Еврейское государство. Однако на самом деле он никогда не признает право Израиля на существование или право еврейского народа на самоопределение. Давайте не будем обманывать себя. С идеологической точки зрения Аббас – враг номер один для Израиля. Аббас опаснее даже Арафата", - подчеркнул Штайниц.

В интервью на радио, израильский министр также затронул тему голосования на Генассамблеи ООН, которое прошло в среду, 30 ноября. Резолюцию, где документ использует лишь мусульманские названия для описания Храмовой горы, Штайниц назвал "плохой шуткой" граничащей с антисемитизмом.

Напомним, что антиизральские резолюции были приняты подавляющим числом государств в Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в среду, 30 ноября. Всего было выдвинуто 6 резолюций, все осуждающие Израиль и поддерживающие палестинцев.

Сессия в среду, 30 ноября, была проведена в ознаменование Международного дня солидарности с палестинским народом, который проводится 29 ноября каждого года. 29 ноября 1947 Организация Объединенных Наций проголосовала за раздел Палестины, чтобы сформировать 2 государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK