"Немедленно арестовать арабского губернатора Иерусалима"

"Немедленно арестовать арабского губернатора Иерусалима"

Депутат Кнессета от партии Еврейский Дом Бецалель Смотрич потребовал немедленного ареста “губернатора Иерусалима” Аднана Жита.

Имя и должность Жита всплыли в связи с похищением и арестом палестинскими службами безопасности жителя Иерусалима Иссама Акеля.

Акель, гражданин США, обвиняется в продаже недвижимости евреям и в настоящий момент находится в тюрьме Палестинской автономии.

Смотрич требует ареста Жита по обвинениям в подрывной деятельности, угрозах, подстрекательству к расизму и нарушении израильского суверенитета. Смотрич указывает на то, что инцидент с похищением Акеля демонстрирует “возмутительную некомпетентность властей Израиля”.

Смотрич заявил: “Нелегальная подрывная деятельность Аднана Жита в столице должна быть прекращена немедленно.  Жит оперирует в Восточном Иерусалиме как независимый шериф и терроризирует жителей. Он нарушает законы и суверенитет Государства Израиль.  Я подал заявление в полицию и я требую, чтобы правоохранительные органы немедленно призвали Жита к ответу”.

Смотрич добавил: “История о похищении резидента Восточного Иерусалима - ужасный позор. Если бы речь шла об еврейском жителе Тель-Авива государство в течение считанных часов потребовало бы его освобождения и применило бы любые методы давления  на Махмуда Аббаса и палестинскую автономию. Я требую от премьер-министра сделать все, чтобы Иссам уже сегодня вернулся домой”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK