"Аббас достоин называться евреем"

"Аббас достоин называться евреем"

За свое участие в похоронной церемонии экс-президента Израиля Шимона Переса председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса назвали достойным и самому называться евреем. Такое заявление сделал высокопоставленный член ХАМАСа Махмуд аль-Захар в эфире иранского ТВ.

"Этот человек, утверждающий, что представляет народное мнение палестинцев, по религиозным стандартам может зваться евреем. Повторяю в миллионный раз: он нас не представляет, он является креатурой Израиля. Надеюсь, что он составит Пересу компанию в аду", - заявил аль-Захар.

Стоит отметить, что визит Аббаса стал новым поводом для трений с ХАМАСом, который назвал это "игнорированием крови, пролитой палестинским народом". В то же время в ФАТХ такой шаг их лидера называют "посланием мира", а его целью – показать миру, что палестинцы являются миролюбивым народом.

Однако и в ФАТХе не все выразили солидарность с Аббасом. За свою критику высокопоставленный чиновник движения Усама Мансур был отстранен с должности.

Кроме этого, по неподтвержденным данным, утром в субботу неизвестные из огнестрельного оружия обстреляли дом Аббаса в Рамалле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK