ПА осудили решение Вашингтона сократить финансирование БАПОР

ПА осудили решение Вашингтона сократить финансирование БАПОР

Пресс-секретарь председателя ПА Махмуда Аббаса обрушился с критикой на объявление Белого дома о том, что он полностью прекращает финансирование агентства Организации Объединенных Наций помощи палестиснким беженцам.

Об этом в субботу, 1 сентября сообщает The Times of Israel.

В интервью Reuters Набиль Абу Рудейне назвал решение Вашингтона "агрессией против палестинского народа" и "нарушением решений ООН".

"Последовательные американские решения представляют собой грубое нападение на палестинский народ и нарушение резолюций ООН", - подчеркнул представитель Палестинской администрации.

"Такому наказанию не удастся изменить тот факт, что Соединенные Штаты больше не играют роли в регионе и что они не являются частью решения", - добавил он.

Его замечания были опубликованы вскоре после того, как администрация Дональда Трампа заявила, что планирует сократить 300 млн долларов в виде запланированного финансирования БАПОР.

Согласно заявлению, США продолжат диалог с ООН и другими странами в поисках других моделей и новых подходах к оказанию помощи "Палестинские дети – часть будущего Ближнего Востока. Палестинцы, где бы они ни жили, заслуживают большего, чем модель, предлагающая им существовать в условиях бесконечного кризиса получения услуг. Они заслуживают права самим планировать свое будущее", - говорится в тексте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK