Попытка проникновения. Три солдата ранены на границы Газы

Попытка проникновения. Три солдата ранены на границы Газы

Минувшей ночью была совершена попытка террористического проникновения в Израиль. Силы ЦАХАЛа идентифицировали подозрительного человека в районе периметра безопасности в южной части Газы.

При попытке задержания террорист открыл огонь.

В ходе перестрелки офицер ЦАХАЛа получил ранения средней степени тяжести, два солдата – легкие ранения.

Террорист предположительно убит.

Раненые солдаты эвакуированы вертолетом в больницу Сорока в Беэр-Шеве.

В ходе перестрелки танки ЦАХАЛа обстреляли позиции ХАМАСа. Несколько дорог близ границы были блокированы. В приграничные общины были переброшены подкрепления.

В связи со столкновением на границе с Газой пресс-служба ЦАХАЛа распространила следующее заявление: “Бойцы ЦАХАЛа идентифицировали подозрительное лицо, приблизившееся к границе в южной части Газы. К месту происшествия были переброшены подкрепления. Район проникновения был объявлен закрытой военной зоной. Террорист убит”.

Палестинские СМИ сообщили об израильских ударах в районе Хан-Юнис. ЦАХАЛ подтвердил факт обстрела позиций ХАМАСа в районе Хан-Юнис. Палестинцы также сообщили об артиллерийском обстреле Хузаа в южной части Газы.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что террорист, совершивший попытку проникновения на границе с Газой, был одет в форму ХАМАСа.

Он был вооружен автоматическими винтовками и гранатами.

ЦАХАЛ предполагает, что террорист “действовал по собственной инициативе”, – сообщает Аруц Шева.

Следует отметить, что инцидент произошел на следующую ночь после окончания крупных учений Дивизии Газы, в ходе которых отрабатывались действия в случае крупномасштабного столкновения с ХАМАСом.

Палестинские СМИ и социальные сети сообщают, что в ходе ночного столкновения с силами ЦАХАЛа на границе с Газой был убит член военного крыла ХАМАСа Хани Абу Салах. Брат Абу Салаха погиб во время демонстраций “Марши Возвращения” на границе несколько недель назад.

Мать террориста заявила, что гордится своим сыном.

Она сказала: “Я горжусь им. Оба они – шахиды. Это – жертва во имя отечества”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK