РФ: Иран отозвал свои войска в Сирии от границы с Израилем

РФ: Иран отозвал свои войска в Сирии от границы с Израилем

Ожидается, что сирийская армия завершит захват юго-запада страны, недалеко от границы с Израилем, через один или два дня. Это якобы приведет к восстановлению знакомой ситуации, когда режим Сирии вновь стабилен, даже если под эгидой России.

Об этом в среду, 1 августа сообщает Israel Hayom.

Казалось бы, это идеальная ситуация, которая существовала до начала гражданской войны в 2011 году, когда Сирия и Израиль присоединились к соглашению о прекращении огня 1974 года в полном объеме. Это восстановит мир и спокойствие на Голанских высотах, что может вновь стать самой спокойной границей Израиля.

По данным издания, главный переговорщик России в Сирии сообщил сегодня, что его страна убедила иранские силы в Сирии отозвать свои войска на расстояние не менее 85 километров от израильской границы.

Отметим, что это не совсем соответствует требованиям Израиля полностью убрать иранские силы с территории Сирии, Лаврентьев заявил, что "В Кремле учли интересы Израиля, нам удалось доиться вывода иранских подразделений на 85 километров от израильской границы".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK