В ООН предрекли провал мирного плана для Израиля и Палестины

В ООН предрекли провал мирного плана для Израиля и Палестины

Специальный докладчик ООН по правам человека в Палестине Майкл Линк заявил, что "сделка века" президента США Дональда Трампа обречена на провал.

По его словам, международное сообщество должно настаивать на справедливом урегулировании конфликта между Израилем и Палестиной, передает Ekklesia.

"Без рамок международного права любой мирный план, включая предстоящее предложение Соединенных Штатов, обрушится на косяки политического реализма. Предыдущие мирные планы на Ближнем Востоке в течение последних пяти десятилетий потерпели неудачу в значительной степени потому, что они серьезно не настаивали на правозащитном подходе к миру между израильтянами и палестинцами", – сказал Линк.

По его словам, международное право, основанное на принципах гуманитарной защиты, было выражено в сотнях резолюций ООН по израильско-палестинскому конфликту.

"Данные резолюции являются свидетельством того, что закон при его целенаправленном применении может компенсировать однобокие отношения между двумя сторонами и гарантировать, что все равны перед законом. Важна не мощь армии или экономики, а обоснованность взглядов на признанные права и свободы", – добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK