Энтони Скарамуччи верит в решение одного государства

Энтони Скарамуччи верит в решение одного государства

Бывший директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи заявил, что в урегулировании палестино-израильского конфликта он верит в решение одного государства.

"На самом деле впервые я посетил Израиль в 1985 году, в возрасте 21 года. Когда мы приехали на территорию, которая сейчас представляет собой Газу, вы будто перешли из одной культуры в совершенно другую – где вода не была чистой, где вы могли пить прямо из водоема. В то же время вы смогли увидеть прекрасную трансформацию того, что происходило в Израиле", - цитирует Аруц Шева слова американского чиновника.

Скарамуччи также высоко оценил израильские технологические инновации и инновации в сфере медицины, выступая на мероприятие проведенном в "военной ешиве" на Манхэттене.

"Как посторонний человек, я могу видеть вашу культуру так, как вы сами это не видите. У вас есть много того, чем можно гордиться и за что благодарить", - отметил экс-представитель Белого дома.

Говоря о палестино-израильском конфликте Скарамуччи добавил:

"Я сторонник решения одного государства, а не урегулирования по формуле двух государств. Единственная причина моей позиции связана с безопасностью. В конце концов, вы никогда не сможете достигнуть решения двух государств, когда одно из них поддерживает терроризм и спонсирует убийства".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK