Прислушаться к предсказаниям каббалистов

Прислушаться к предсказаниям каббалистов

Ну, что сказать, ну, что сказать, Устроены так люди:
желают знать, желают знать, Желают знать, что будет...

Из песни


С профессором, каббалистом Михаэлем Лайтманом беседуют известный блогер Йоав Прокофьев и основатель и ведущий одной из самых популярных в Израиле фейсбук-групп «Ты наверняка русский» Михаил Галин.

Недавно популярный российский журналист Дмитрий Дибров напомнил о том, как в интервью, которое Вы дали ему 8 лет назад, Вы сказали, что ислам будет завоевывать Европу. Тогда он не поверил, а сегодня мы видим, что это уже происходит.

В самом начале нового, 2016 года, многим очень хочется узнать, каким он будет, этот год.

И мой первый вопрос – об Исламском государстве. Эта организация, которая, возможно, когда-то была некой картой в чьей-то игре, стала самостоятельным и довольно агрессивным и влиятельным игроком на мировой арене.
Сможет ли мировое сообщество создать дееспособную коалицию, чтобы справиться с ИГИЛом? И если да, – произойдет ли это в 2016 году?


Я не считаю, что это возможно.

Почему?
Потому что мировое сообщество разобщено. Ни у кого нет никакого желания работать вместе. Более того, есть люди и государства, которые очень довольны тем, что происходит в Европе.

В этих союзах каждое государство преследует только свою узкую эгоистическую цель! У них нет ни общей платформы, ни взаимных обязанностей. Поэтому любые коалиции совершенно несостоятельны. А ИГИЛ силен своей идеей, ради которой эти бандиты готовы на всё.

Пока ИГИЛ еще непосредственно не коснулся нас. Какое отношение это имеет к Израилю?

А вот тогда, когда он начнет касаться нас, тогда он и начнет падать.
Вообще, все, что происходит, всегда касается нас напрямую. Во всем и всегда мир обвиняет нас. И на противостоянии с нами, с Израилем, все могут найти точки соприкосновения.
Но пока все дерутся между собой.

Да, пока они дерутся между собой. Но нам, народу Израиля, надо начать выполнять то, что требует от нас Природа, – раньше, чем мы скатимся к мировой войне. Каббала говорит о том, что возможна атомная мировая война, если мы не поймем, что нам надо срочно что-то делать.

Если говорить более конкретно, какие события Вы предполагаете в этом году? Особенно в части ближневосточных противостояний?

Я предполагаю, что 2016 год прояснит все эти противостояния. В частности, прояснит неспособность Европы быть единой, а потому и влиять на эти проблемы. Америка продержится некоторое время.

Ну, а Россия – пока трудно сказать, как все пойдет. Это зависит от того, как она ввяжется во все эти ближневосточные дела между Сирией, Ираком, Ираном, Египтом, Турцией и Саудовской Аравией. Ну, а мы здесь – где-то рядом. Так что, проблема большая.

Вы сказали, что Европа не способна объединиться. Действительно, в связи с наплывом мигрантов, они вдруг стали строить стены и вводить в каждой стране свои законы. То есть, Вы считаете, что у них нет шанса объединить усилия, чтобы справиться с потоком мигрантов?

Нет.

Почему?

Потому что они не с того начали. Они начали с денег! Они создали не Европейский рынок, а европейский базар! Я писал, что ничего из этого хорошего не выйдет, уже, по крайней мере, лет 10 назад.

Даже перед угрозой уничтожения они не смогут собраться вместе! У них нет ни единой цели, ни единой системы, ни общего воспитания! А они, вместо того чтобы воспитывать население, начали банки объединять!

То есть, экономического объединения не достаточно?

Это не объединение даже в экономическом плане! Это скрытая конкуренция! Америка стоит в стороне, а Германия давит на всех и собирает урожай. У остальных стран не было возможности не вступить в союз! Если бы Греция не вступила, они бы ее задавили экономически! Это – не добровольная связь и не для общей цели!
Прибалтика в ужасе от того, что с ними сделала Европа! Им запретили производить молочные продукты! Представляете Прибалтику без молочных продуктов?! А в Португалии уничтожили всю рыбодобычу! Несчастная страна! Греции запретили выращивать оливки! И так далее. То есть, они делают то, что им удобно, и уничтожают традиционную промышленность народов Европы! Ну, так что можно сказать?!

Значит, мы можем сказать, что в 2016 году черно-белый флаг ислама поднимется над Европой еще выше?

Несомненно! Миллионы европейцев будут обращены в ислам. Арабы знают, как это делать.
Но есть более сильные нации, как, скажем, англичане.
Англичане и поляки справятся. Остальные народы – не думаю. Даже русские. Ведь ИГИЛ силен не армией. ИГИЛ – это идеология! Поэтому победить его не так просто. А в России сегодня настоящей идеологии нет.

А как изменится в 2016 году отношение Европы к Израилю?


В худшую сторону.

А к евреям, которые живут там?

Тоже. Дело в том, что все проблемы, которые возникают, интерпретируются всем миром как будто бы произошедшие из-за евреев.

А будет ли в Израиле такая же ситуация с мигрантами, как в Европе?

Это зависит от нас.
У нас отличные четырехметровые заборы.
Прежде всего, это зависит от единства народа – это самая действенная преграда. А если единства не будет, то и заборы не помогут.

Многих людей в Израиле волнует проблема неравенства в нашем обществе. Та же проблема существует везде. Двадцать пять тысяч человек в мире умирает каждый день от голода! В нашем мире уже не хватает ресурсов.
Каких ресурсов не хватает? О чем вы говорите?! В мире есть избыток всего! Не хватает машин? Не на чем ездить?! Вы знаете, сколько готовых новеньких машин выходит с заводов и простаивает вокруг них, потому что их некому сбывать?! А сколько нефти в мире! Залейся!

Дело в распределении этих ресурсов, что зависит от отношений людей между собой.
А стремление к богатству, зависть к соседу, у которого машина лучше, только еще больше разъединяет людей. Нам не хватает только гармоничных отношений между нами.
Вы сказали, что нам надо успеть что-то сделать до того, как мир скатится к мировой бойне.
Мы не знаем систему, по которой крутится мир. Поэтому нам кажется, что все происходит хаотично, а на самом деле есть очень четкий и строгий порядок. И его не люди установили. Как есть физические законы, так есть и законы, действующие в человеческом обществе. И эти законы просто надо знать!

Весь мир становится такой маленькой глобальной деревней. Постепенно это проявляется всё больше и больше. Таким образом Природа подталкивает нас к единому интегральному сообщесву. И нам надо начать двигаться в этом направлении в соответствии с ее требованием.

Так какой все-таки Вы дадите общий ответ на основной вопрос – каким будет 2016 год?

Если будем объединяться, будет хорошим. Если не будем, – плохим. Только от этого зависит, каким он будет. Вот мой конкретный ответ!

Подготовила Светлана Волчек

Источник: Международная академия каббалы

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK