Либо в атаку, либо в отставку

Либо в атаку, либо в отставку

Именно такой выбор стоит перед правительством. Волна террора будет только нарастать – одновременно с эскалацией международного давления. Нужно покончить с террором, а не задабривать террористов
Серия кровавых терактов, прокатившаяся 8 марта, опровергает увещевания правительственных стратегов о том, что волна террора пойдет на спад – нужно только набраться терпения и хранить спокойствие. Это так же неверно, как называть нынешнюю волну спонтанным террором одиночек, который невозможно предотвратить.

Те, кто это утверждает – а я слышу подобные заявления и от премьера и от министра обороны – либо не знают, что говорят, либо говорят не то, что думают, либо не умеют делать выводы из происходящего и оценивать результаты собственных действий.

Хватит прятать голову в песок, пока посмотреть в глаза действительности. Она такова.
Мы имеем дело с двойной эскалацией – по двум параллельным, но взаимосвязанным направления. Первое – эскалация международного давления.

Визит вице-президента США Джо Байдена, который состоялся как раз в тот кровавый день массированной террористической атаки, не был визитом вежливости. Правая рука президента потянулась к Иерусалиму, чтобы подтолкнуть нас к возобновлению "политического процесса", бесперспективного вообще и недопустимого сейчас – посреди террористической активности, стимулируемой палестинским руководством. Именно ему нам предлагают дать премию за террор обещанием новых уступок.

Уже в этом месяце будет официально выдвинута так называемая "французская инициатива", еще больше оторванная от действительности, чем американские. Затем пройдет отчет "квартета" в Совете Безопасности ООН по ситуации с урегулированием "палестинской проблемы", где нас тоже ничего хорошего не ждет. А кульминационное напряжение предстоит в сентябре, когда главы всех государств соберутся на Генеральной ассамблее ООН.

Параллельно политическим мерам воздействия на нас палестинцы будут разворачивать волну террора, чтобы она достигла апогея к сентябрю. Им надо, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация, когда на сессии Генассамблеи палестинская проблема никого не интересовала. Так что пусть вам не говорят о спонтанных террористических актах одиночек. У этой "стихии" есть дирижер, он очень хорошо знает, чего хочет и как достичь, чего хочет.
В отличие от наших лидеров, к сожалению. Нетаниягу, который предпочитает, чтобы его называли "мистер Безопасность", на самом деле "мистер PR". Он замечательно выступает на радио и телевидении, отлично произносит речи, выдвигает прекрасные лозунги – здесь ему равных нет. Но как доходит до дела, до конкретных шагов и решений – результат нулевой.

Нужно немедленно изменить наше законодательство в отношении незаконно находящихся на территории Израиля палестинцев. В первую очередь – ужесточить законодательство против тех, кто их сюда привозит и дает им работу. Почему надо было ждать полгода, чтобы услышать от премьера, что он наконец-то созрел – и собирается быстро провести изменение в законодательстве, именно, в этом направлении? То же самое в отношении дырок в наших заборах вокруг Иерусалима - в Хевроне, в районе Таркумия. Сколько можно об этом говорить? Надо один раз закрыть – и все!

И самое главное – нужно изменить концепцию: не пытаться задобрить палестинцев, купить тишину за большие деньги, а наоборот - сокрушать террор. Сегодня главным финансистом террора является Израиль. Семья террориста из Калькирии, который устроил резню на тель-авивской набережной 8 марта, тут же получила специальное вознаграждение от Абу-Мазена.

Деньги у него есть – в прошлом месяце Израиль перевел ему полмиллиарда. Хватит и на премии террористам и их семьям, и на содержание палестинских СМИ, полностью подчиненных Абу-Мазену и занимающихся подстрекательством в духе Геббельса и Гитлера непрерывно.

Через три дня после получения транша в полмиллиарда шекелей от нас, после выдачи разрешений на работу 30 тысячам палестинцев, глава ПА в благодарность предъявил ультиматум Израилю, который канцелярия премьера не публикует специально: так разговаривает победитель с побежденным.
Все это пора прекратить. Либо мы должны пойти в сокрушительную атаку на террор, либо это правительство должно уйти в отставку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK