Никки Хейли: Стена Плача – часть Израиля

Никки Хейли: Стена Плача – часть Израиля

Посольство США должно быть перенесено из Тель-Авива в Иерусалим, а Стена Плача в Старом городе Иерусалима, несомненно, является частью израильской территории, заявила постпред США в ООН Никки Хейли в интервью CBN News. Таким образом, дипломат поддержала политическую линию Дональда Трампа по этому вопросу.

"Я считаю, и это совершенно очевидно, что столицей должен быть Иерусалим и чт посольство должно быть перенесено в Иерусалим. Гляньте, где их правительство – оно все в Иерусалиме. В Иерусалиме столько всего происходит, поэтому я считаю, что мы должны увидеть, что это такое", - сказала она американскому журналисту Дэвиду Броуди.




Ведущий также задал ей вопрос о недавнем инциденте в Белом доме, один из членов которого заявил, что главная еврейская святыня – Стена Плача – не подконтрольна Израилю.

"Я не знаю, что такое политика администрации, но я считаю, что Стена Плача является частью Израиля, и я считаю, что именно так мы всегда считали и именно к этому мы должны стремиться ... мы всегда считали Стену Плача частью Израиля", - сказала Хейли в интервью, полная версия которого будет показана 17 мая.


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK