Хейли: Канада заключила сделку с дьяволом в Совете ООН

Хейли: Канада заключила сделку с дьяволом в Совете ООН

Бывший посол США в ООН Никки Хейли осудила Канаду за то, что она проголосовала за антиизраильскую резолюцию Генеральной Ассамблеи, утверждая, что в своих действиях правительство заключило "сделку с дьяволом".

Хейли выступила с этим заявлением на торжественном заседании ООН в Нью-Йорке, сказав, что Канада "обменивает свою честность на место в Совете Безопасности", используя голоса, чтобы нанести ущерб Государству Израиль.

"Несколько недель назад Канада удивила друзей Израиля, проголосовав за северокорейскую резолюцию, которая бросает вызов легитимности Израиля", - сказала Хейли. "Это резолюция, против которой канадские правительства годами голосовали против."

Она охарактеризовала ежемесячные заседания Совета Безопасности ООН как "ежемесячную сессию избиения Израиля" и объяснила, что группа состоит из "культуры хулиганов", которые не соответствуют своему образу.

"Если мы хотим поговорить о безопасности на Ближнем Востоке, нам следует поговорить об Иране, Сирии, Хизбалле, ХАМАСе, ИГИЛ или голоде в Йемене", - пояснила Хейли. "Есть около десяти основных проблем, с которыми сталкивается Ближний Восток, и Израиль не имеет ничего общего ни с одной из них."

В дополнение к антиизраильским резолюциям Хейли указала, что в Совете ООН по правам человека в настоящее время существует несколько стран, таких как Китай, Куба, Египет и Саудовская Аравия, которые в настоящее время имеют право голоса и / или лоббируют власть.

"Многие поощряли нас оставаться в Совете, потому что, по их словам, Соединенные Штаты обеспечили последний авторитет Совета по правам человека", - заключила Хейли. "И именно поэтому мы решили уйти. Соединенные Штаты не должны доверять этой выгребной яме политического лицемерия и коррупции."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK