США: Иран готовится ударить баллистическими ракетами

США: Иран готовится ударить баллистическими ракетами

Разведка Соединенных Штатов Америки заметила признаки повышенной готовности к запуску Ираном баллистических ракет малой и средней дальности после ликвидации главаря бригад "Аль-Кудс" генерала "Корпуса стражей исламской революции" Касема Солеймани.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на американского чиновника приближенного к Белому дому, но пожелавшего остаться анонимным.

Мало того, по данным источника, Вашингтон уже усиленно готовится к возможной реакции Ирана на пятничную акцию. Разведка уже якобы по различным каналам наблюдает за обстановкой, чтобы оценить, когда ракеты могут быть готовы к запуску.

Между тем, другой неназванный американский чиновник заявил, что в Пентагоне идут интенсивные дискуссии по поводу возможности Тегерана отомстить в ближайшие дни, с "противоречивыми взглядами" на то, когда может начаться крупная атака.

По данным источника, нападение ожидается максимум в течение несколько недель.

Через несколько часов после того, как была опубликована эта статья, в Бейруте выступил лидер "Хизбаллы" Хасан Насралла. Он призвал призвал проиранских шиитских боевиков атаковать военных США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK