США обвинили РФ в обстреле Восточной Гуты

США обвинили РФ в обстреле Восточной Гуты

Администрация США обвинила Россию в игнорировании резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении боевых действий в Сирии.

"Режим Асада, наряду с его сторонниками в Москве и Тегеране, должен придерживаться резолюции 2401 Совета Безопасности ООН, прекратить боевые действия в Восточной Гуте и вокруг нее и разрешить беспрепятственную доставку гуманитарной помощи почти 400 тысячам ни в чем не повинных гражданских лиц, оказавшихся в критическом положении", - цитирует РИА Новости слова из заявления пресс-секретаря Белого Дома Сары Сандерс.

По данным Вашингтона, Москва в период с 24 по 28 февраля совершила около 20 боевых вылетов для бомбардировки Дамаска и Восточной Гуты.

Кроме того, Сандерс также напомнила, что за химическими атаками в Сирийской арабской республике стоит режим Башара Асада, которого всячески выгораживает Россия, и призвала мировое общество, не мирится с такими агрессивными действиями.

"Поддерживающие режим силы должны незамедлительно прекратить нанесение ударов по медицинским объектам и гражданским лицам во время своей жестокой кампании в Восточной Гуте. Цивилизованный мир не должен мириться с продолжающимся применением химического оружия режимом Асада", - сказала она.

Ранее сообщалось, что, несмотря на обстрелы боевиков гуманитарного коридора, из зоны боевых действий в пригороде Дамаска, вырвались двое детей.


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK