Бруно Ле Мэр обещает, что ЕС отреагирует на пошлины США

Бруно Ле Мэр обещает, что ЕС отреагирует на пошлины США

Глава французского Министерства экономики Бруно Ле Мэр заверил, что ответ европейской стороны на американские пошлины на сталь и алюминий не заставит себя ждать.

По его словам, уже сообщалось, что вероятное введение таможенных тарифов на сталь и алюминий - неоправданное и опасное решение. Никто не хочет начинать торговую войну…

Только вот американские коллеги должны быть проинформированы, что если они примут агрессивные по отношению к ЕС решения, Европа не оставит это без реакции, пишет Orange.

Как известно, американский лидер Дональд Трамп собирается ввести жесткие тарифы на импорт стали и алюминия из Канады, Мексики и Европейского Союза уже сегодня.

В марте администрация президента США ввела пошлины в размере 25% на сталь и 10% на алюминий в отношении Китая, России и Японии, но временно отложила введение дополнительных пошлин для ЕС, Канады, Мексики, Бразилии, Австралии и Аргентины. В США заявили, что именно европейская сторона попросила отложить введение пошлин для того, чтобы выработать и представить свои предложения по этому вопросу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK