ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Российские хакеры сливают в сеть расследование Мюллера

Российские хакеры сливают в сеть расследование Мюллера

Доказательства про вмешательство России в выборы США, собранные специальным прокурором Робертом Мюллером, просочились в Интернет. Более 1000 файлов, которыми Мюллер конфиденциально поделился с адвокатами обвиняемых российских хакеров были загружены на сайт обмена файлами и продвинуты с помощью аккаунта в Twitter.

«У нас есть доступ к базе данных Специального юрисконсульта Мюллера», - говорится в сообщении из аккаунта. «Вы можете просмотреть все файлы Мюллера о IRA и российском сговоре. Приятного чтения! ». Согласно сообщению, твит был опубликован в октябре прошлого года аккаунтом @HackingRedstone.

Мюллер рассказал об утечке данных в рамках судебного преследования Concord Management and Consulting, российской компании, которая якобы финансировала хакерские операции со стороны российского исследовательского интернет-агентства (IRA).

Судебный иск Мюллера в среду, 30 января, гласил, что ФБР подтвердило, что учетная запись, в которой размещены материалы, была зарегистрирована в России с российского IP-адреса. Также, выяснилось, что правительственные серверы не были взломаны, а утечка произошла с российской стороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK