Тиллерсона призвали помешать России

Тиллерсона призвали помешать России

К Госсекретарю Соединённых Штатов Рексу Тиллерсону обратились с призывом приложить усилия для того, чтобы оказать противодействие России в попытках вмешаться в предвыборную кампанию в Мексике. Такое обращение госсекретарю направили сенатор-республиканец Марко Рубио и сенатор-демократ Роберт Менендес.

"Мы все более обеспокоены ростом количества попыток, в особенности направляемых из-за пределов этого региона, подорвать (связанные с выборами - ИФ) достижения, достигнутые в нелегкой борьбе и имеющие широкую поддержку", - приводит перевод послания Тиллерсону информационное агентство Интерфакс.

Сенаторы предполагают, что Россия планирует воспользоваться особыми, "утончёнными" технологиями для того, чтобы вмешаться в выборы в Мексике. Именно поэтому они решили обратиться к Тиллерсону и призвали его обсудить этот вопрос в ходе его визита в Мексику, который должен состояться на следующей неделе.

"Мы пишем вам, призывая к тому, чтобы вы подняли тему крепких и независимых избирательных систем в Мексике и в Латинской Америке в более широком контексте", - также говорится в письме сенаторов.

Президентские выборы в Мексике состоятся в июле 2018 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK