Россия заинтересована в диалоге с США

Россия заинтересована в диалоге с США

В России крайне заинтересованы в плодотворном диалоге с Соединёнными Штатами, однако этому мешают агрессивные выпады со стороны Вашингтона. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел России Марии Захаровой.

"Мы поддерживаем с американскими коллегами постоянный контакт, у нас идет диалог... Другое дело, что мы хотим, чтобы он был более интенсивным, конструктивным, и чтобы мы не спотыкались постоянно о бесконечные очень агрессивные заявления, которые звучат в США в адрес России", цитирует информационное агентство ТАСС заявление Захаровой.

"Не слушайте те заявления, которые делаются по линии в том числе американских экспертов... Проходят встречи и в Москве, и в Вашингтоне по линии наших посольств, постоянно решаются какие-то вопросы, происходит обмен мнениями", - добавила она.

По словам Захаровой, Россия заинтересована в том, чтобы заниматься важными и полезными делами. Однако США в отношении России в последнее время ведут такую политику, которая не может располагать к взаимовыгодному и приятному сотрудничеству. Ранее сообщалось о том, что американский лидер Дональд Трамп назвал Россию и Китай главными соперниками США.

"Политику, которую в отношении России проводит Вашингтон на протяжении нескольких лет, можно охарактеризовать как несоответствующую задачам конструктивного сотрудничества, взаимодействия и так далее... Примеров неконструктивного, несоответствующего поведения отношения Москвы к Вашингтону привести просто нельзя. Нет примеров, если только их не придумывать, таких, как пресловутое вмешательство Кремля в какие-то выборы", - отметила Захарова.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK