Блумберг выделит $50 млн на борьбу с опиоидной эпидемией

Блумберг выделит $50 млн на борьбу с опиоидной эпидемией

Благотворительная организация бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга объявила о пожертвовании в размере 50 млн. долларов на борьбу с национальной опиоидной эпидемией.

Об этом в пятницу, 30 ноября сообщает The Times of Israel.

Организация заявила, что в течение следующих трех лет она поможет 10 штатам в устранении причин опиоидной зависимости и в усилении программ по ее предотваращению и лечению.

Пенсильвания станет первым штатом, который получит финансировании в размере 10 млн. долларов. Этот штат имеет самый высокий уровень смертности от передозировки в 2017 году. Около 5400 граждам Пенсильвании умерли от передозировки наркотиков в прошлом году.

В этом месяце Управление по борьбе с наркотиками заявило о том, что героин, фентанил и другие опиоиды продолжают оставаться самой большой наркотической угрозой нации.

Благотворительная организация Bloomberg сообщила, что данные CDC показывают, что в прошлом году было зарегистрировано более 70 000 случаев смерти от передозировки наркотиков, в том числе более 47 000 из опиоидов, что является самым высоким показателем.

В организации подчеркнули, что эти данные свидетельствуют о значительном снижении ожидаемой продолжительности жизни США за последние три года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK