Ильхан Омар голосует против антитурецких санкций

Ильхан Омар голосует против антитурецких санкций

Член Конгресса США от Демократической партии Ильхан Омар проголосовала против законопроекта о санкциях против Турции: по мнению политика, они наносит вред мирному населению.

Законопроект предполагает обязательное замораживание активов и запрет на выдачу виз высшим должностным лицам; прекращает все поставки оружия, которые Турция могла бы использовать в Сирии; ввод санкций против Halkbank, турецкого банка, связанного с президентом Эрдоганом. В законопроекте также определено, что санкции будут прекращены "только после того, как Турция прекратит атаки на сирийские демократические силы". Об этом сообщает издание The Jerusalem Post.

Условием отмены санкций является требование вывода турецких войск из Сирии, а также требование к Турции не препятствовать контртеррористическим операциям против ИГИЛ. Проект закона был поддержан 403 конгрессменами. Шестнадцать выступили против принятия соответствующего закона.

Омар стала единственным членом Демократической партии, проголосовавшим против принятия этого законопроекта.

В своей статье, опубликованной на прошлой неделе в издании "Вашингтон пост", Омар изложила причины, побудившие ее выступить против ввода антитурецких санкций.

Политик назвала антурецкие санкции "эхом неудавшейся стратегии США по "максимальному давлению" на Иран и Венесуэлу". По мнению Омар, санкции ударят по мирному населению страны и "обернутся гуманитарной и геополитической катастрофой".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK