Манафорту грозит 80 лет заключения

Манафорту грозит 80 лет заключения

Полу Манафорту, экс-руководителю предвыборной кампании нынешнего президента США Дональда Трампа, может грозить до 80 лет заключения, передают РИА Новости.

Ранее в понедельник, 30 октября, сообщалось о том, что против Манафорта были выдвинуты обвинения в отмывании денег и сговоре против США. Известно стало также и о том, что бывшего руководителя предвыборного штаба и его делового партнера Рика Гейтса обвиняют по 12 пунктам. Список предъявленных обвинений включает сговор против Соединённых Штатов и сговор с целью отмывания средств.

В обвинительном заключении речь идёт о том, что Манафорт и Гейтс получили крупнейшую сумму денег, исчисляемую в десятках миллионов долларов десятки от лоббистской работы в интересах Украины в 2006-2015 годах. Кроме того, указывается, что они занимались отмыванием заработанных средств и нарушили закон о регистрации иностранных агентов.

Таким образом, Манафорт может быть осуждён на 80 лет заключения, его также могут обязать к выплате внушительного денежного штрафа. Гейтс же может быть осуждён на 70 лет.

Уже в скором времени оба обвиняемых предстанут перед федеральным судьей в Вашингтоне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK