В Бразории объявили срочную эвакуацию населения

В Бразории объявили срочную эвакуацию населения

Власти Бразории – округ Техаса- объявили срочную эвакуацию из-за прорыва одой из дамб на искусственных озерах Колумбия. Об этом во вторник, 29 августа, сообщили в Twitter власти округа Бразория к югу от Хьюстона.




"Немедленно покиньте" свои дома" – говорится в оповещении.

Из-за перегрузки мобильных сетей население призывают использовать сотовые телефоны только для совершения экстренных вызовов.

Ситуация осложняется тем, что протекающая неподалеку река Бразос в результате мощнейших ливней вышла из берегов, и большие объемы воды устремились в сторону дамбы, начав переливаться через край.

Два водохранилища в штате Техас расположены неподалеку от четвертого по количеству жителей в США города Хьюстона с населением в 2,3 млн человек. Оба они переполнены из-за сильнейших дождей, связанных с прохождением тропического шторма "Харви". Содержимое резервуаров пытались сбрасывать в дренажную систему города, и без того перезагруженную из-за удара стихии.

Сотрудники профильных служб, предвидя возможную угрозу, ранее рекомендовали жителям шести районов, расположенных неподалеку от водохранилищ, эвакуироваться. Тем не менее, на тот момент мера не была обязательной.

Как объявил мэр Хьюстона Сильвестр Тернер, город готовится принять пострадавших от наводнения и открывает дополнительные центры для их размещения. По данным Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям, речь может идти о 10 тысячах человек, которых необходимо снабдить едой и вещами.

Между тем в Техас прилетел президент США Дональд Трамп, чтобы лично оценить последствия и ущерб от стихийного бедствия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK