Трамп оценил иммиграционную политику Конте

Трамп оценил иммиграционную политику Конте

Во время встречи с итальянским премьером Джузеппе Конте в Белом доме американский гарант Дональд Трамп похвально высказался о новом жестком подходе Италии к иммиграции. Он сказал, что разделяет все то, что делают власти в отношении миграции, незаконной иммиграции и даже законной иммиграции.

На его взгляд, премьер Италии поступает правильно.

Новое правительство Италии трудится над ограничением количества мигрантов, которые попадают в страну. Были закрыты порты для гуманитарных спасательных судов - Италия несет несправедливое бремя в ЕС, самостоятельно воюя с искателями убежища, пишет Reuters.

Как известно в июле Рим позволил примерно 450 мигрантам высадиться на Сицилии, но только после того, как Германия, Франция, Мальта, Испания, Португалия и Ирландия согласились принять вновь прибывших. Это впервые такая специальная сделка была достигнута между партнерами ЕС.

Некоторые европейские страны (Венгрия и Чехия), отказались принимать мигрантов. Конте сказал, что он пытается убедить Будапешт и Прагу больше прикладываться к решению проблемы миграции.

Италия пытается пересмотреть мандат европейской операции "София", чтобы спасенных мигрантов не привозили исключительно в Италии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK