Трамп пригрозил протестующим "самыми злобными собаками"

Трамп пригрозил протестующим "самыми злобными собаками"

Толпа протестующих, которая 30 мая пыталась прорваться за ограду Белого дома, рисковала столкнуться с "самыми злобными собаками".

Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп в Twitter.

По словам американского лидера, он лично наблюдал за стычками демонстрантов с сотрудниками Секретной службы перед Белым домом. Он похвалил свою охрану за профессионализм.

"Я был внутри, наблюдал за каждым движением и не мог чувствовать себя в большей безопасности. Большая, профессионально организованная толпа, но никто не был близок к тому, чтобы преодолеть забор. Если бы они смогли, то встретились бы с самыми злобными собаками и самым зловещим оружием, которое я когда-либо видел", — сказал Трамп.



Американский лидер также отметил, что протесты возле Белого дома и в Лафайет-сквер не имеют ничего общего с акциями в память об умершем в Миннеаполисе афроамериканце Джордже Флойде, скончавшегося после жесткого задержания белыми полицейскими.

В Миннесоте и ряде других штатов массовые протесты и беспорядки переросли в погромы после того, как в сети появилось видео, на котором запечатлен момент задержания Флойда.

Полицейские надели на него наручники, повалили на землю, после чего один из офицеров надавил ему коленом на шею. Афроамериканец кричал, что не может дышать, однако правоохранители не обращали на это внимания. Вскоре после инцидента Флойд скончался.

30 мая Министерство обороны США приказало армии приготовиться к развертыванию подразделений в Миннеаполисе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK