Иванка Трамп согласилась бесплатно работать в Белом доме

Иванка Трамп согласилась бесплатно работать в Белом доме

Денег не надо, работу давай. Это теперь лозунг для дочери 45-го президента США Иванки Трамп. Она официально станет госслужащей, более того — сотрудницей Белого дома. Но только выплачивать заработную плату ей не будут.

Должность дочери Дональда Трампа будет называться "специальная помощница президента", сообщает ТАСС. За ней уже закреплен кабинет в Белом доме.

Дочь президента будет консультировать отца не только по социальным вопросам и вопросам положения женщин в США, как ожидалось ранее. Она будет его советницей по более широкому кругу вопросов. В том числе Иванка Трамп намерена больше внимания уделять сохранности полученной информации и защите конфиденциальных данных.

35-летняя Иванка Трамп выпускает собственные линии ювелирных украшений, обуви и аксессуаров. Во время предвыборной кампании она активно помогала отцу вести агитацию, принимала участие в митингах и его публичных выступлениях.

Иванка Трамп успокоила своих критиков и специалистов по этике, которые указали, что став неофициальной советницей президента США, она таким образом освобождается от соблюдения ряда имеющихся правил.

"Я буду советницей президента в качестве частного лица при добровольном соблюдении всех этических норм, — заявила Иванка Трамп. — Потому вместо этого я буду неоплачиваемой сотрудницей Белого дома, к которой применимы все те же правила, что и к другим федеральным служащим".

Иванка Трамп будет регулярно предоставлять властям информацию о своем финансовом положении, согласно существующим правилам, заявил ее адвокат Джейми Горелик.

Иванка вместе с сыновьями Трампа Эриком и Дональдом-младшим до избрания отца президентом была вице-президентом компании Trump Organization. Иванка Трамп пообещала покинуть пост одного из трех вице-президентом компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK