Посол Трампа: Союз с Израилем - основной приоритет

Посол Трампа: Союз с Израилем - основной приоритет

Дэвид Фридман, личный друг и адвокат президента Дональда Трампа, приведен к присяге в качестве посла США в Израиле.

Присягу принимал в Белом Доме вице-президент Майк Пенс. Во время торжественной церемонии Пенс назвал Израиль “самым драгоценным союзником” США.

Фридман стал первым послом новой администрации, официально вступившим в должность. Он был утвержден Сенатом с большинством 52 против 46.

Пенс во время церемонии сказал: “Дэвид, вы в буквальном смысле были рождены для этой работы. Именно из-за таких людей как вы евреи - такая прекрасная нить в ткани этой нации”.

Адвокат по банкротствам Трампа, ортодоксальный еврей, Фридман известен тем, что поддерживает программу строительства израильских последний и выступает против идеи палестинской государственности.

Выступая после принятия присяги, Фридман сказал, что тот факт, что он стал первым послом, одобренным Сенатом говорит красноречивее всяких слов какой высокий приоритет администрация Трампа-Пенса дает нерушимому союзу с Государством Израиль”.

Фридман также добавил: “ Я глубоко вдохновлен лидерством госсекретаря Рекса Тиллерсона, и я надеюсь работать с ним на благо мира и стабильности на Ближнем Востоке”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK