Трамп за год раскритиковал 181 политика

Трамп за год раскритиковал 181 политика

С момента избрания на пост президента США Дональд Трамп раскритиковал в своем Twitter 181 политика, организацию или страну.

Об этом во вторник, 30 января сообщает The New York Times.

По данным издания, наибольшее число жестких комментариев было направлено в адрес американских средств массовой информации. Для их характеристики он употреблял такие термины, как "бесчестные", "лживые", "очень коррумпированные" и "несправедливые".

Например, CBS глава Белого дома назвал "лживыми новостями" и "врагом американского народа", CNN – "теми, кто пользуется наименьшим доверием среди СМИ" и "мусорной журналистикой", NBS – "более бесчестной, чем даже CNN" и "предвзятым".

Газету The New York Times американский лидер считает "провальной", "слабой и неэффективной", а "Фейсбук" — "всегда антитрамповским".

В отношении своего бывшего соперника — кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон Трамп часто использовал термин "криводушная". Бывшего президента США Барака Обаму он называл "слабаком", а соглашение по ядерной программе Ирана – "ужасающим".

Отметим, что также президент США раскритиковал книгу американского журналиста Майкла Вульфа "Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа". Американский лидер отозвался о ней, как о "лживой" и "скучной".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK