Родители обезглавленного ИГ журналиста поблагодарили Трампа

Родители обезглавленного ИГ журналиста поблагодарили Трампа

Родители американского журналиста израильского происхождения Стивена Сотлоффа, обезглавленного боевиками террористической организации "Исламское государство", выразили свое удовлетворение ликвидацией главаря террористов Абу Бакра аль-Багдади.

Об этом они заявили в ходе телефонного разговора с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом, передает The Jerusalem Post.

"Семья Сотлофф благодарна президенту Трампу, нашему храброму спецназу и всем союзникам, за то, что они нашли и ликвидировали лидера ИГ, не понеся при этом никаких потерь со стороны США. Хоть это и не вернет нам любимого сына, однако станет важным шагом в кампании против ИГ", - считает Ширли Сотлофф.

Трамп упомянул Сотлоффа и других американцев, погибших от рук террористов, во время пресс-конференции по случаю смерти аль-Багдади.

Отметим, Сотлоффа похитили в августе 2013 года после пересечения границы с Сирией, а затем 2 сентября 2014 года казнили. Мало того, террористы опубликовали видео его обезглавливания. 31-летний журналист родился в Майами и был внуком людей, переживших Холокост.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK