Все меньше американцев считают Израиль союзником

Новый опрос, опубликованный на этой неделе, подчеркивает растущий дисбаланс в поддержке общественного мнения США для Израиля и резкое демографическое сходство между сильнейшими сторонниками Израиля и типажом среднестатистического избирателя Дональда Трампа. Сравнение нового опроса с предыдущими опросами международной интернет-компании по исследованиям и анализу данных YouGov, которые задавали идентичные вопросы, компания подтвердила наличие устойчивого уменьшения числа американцев, которые готовы выразить решительную поддержку Израилю. В 2015 году 47% американцев назвали Израиль “союзником".” В 2017 году этот показатель снизился до 41 процента. В последнем опросе этот показатель еще ниже-только 37 процентов.

Хотя опросы показывают небольшое увеличение поддержки Израиля среди республиканцев / консерваторов, это не компенсирует более резкое падение поддержки среди демократов / либералов. Опрос подтверждает другие выводы, которые указывают на то, что Израиль оказался втянутым в гиперпартийный конфликт, порожденный президентством Трампа. Восприятие тесных связей между Трампом и Израилем и между Нетаниягу и Трампом определенно подталкивает демократов и либералов отстраняться от еврейского государства.

Проведенные опросы также показали, что поддержка Израиля напрямую связана с полом, возрастом, экономическим статусом и политическими взглядами. Она наиболее сильна среди пожилых, обеспеченных, консервативных белых мужчин и слаба среди молодых, либералов, меньшинств и женщин.
Результаты в целом аналогичны предыдущим опросам, но они указывают на резкое падение поддержки Израиля среди тех групп, чья поддержка была слабее с самого начала.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK