Трамп примет участие в праздновании "Дня взятия Бастилии"

Трамп примет участие в праздновании "Дня взятия Бастилии"

Президент США Дональд Трамп принял приглашение присоединиться к своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону во время празднования "Дня взятия Бастилии" 14 июля, как сообщили в среду вечером, 28 июня, официальные лица Франции и США.

Трамп посетит традиционный военный парад на Елисейских полях, где американские солдаты пройдут вместе с французскими войсками в ознаменование 100-летия вступления Америки в Первую мировую войну.

Белый дом подтвердил этот визит.

"Президент Трамп с нетерпением ожидает подтверждения крепких дружественных отношений США с Францией, в ознаменование этого важного дня с французским народом и в ознаменование 100-летия вступления Америки в Первую мировую войну", - заявила его администрация.

Оба лидера "будут продолжать укреплять тесное сотрудничество в борьбе с терроризмом и экономическое партнерство между двумя странами", добавил Белый дом.

Приглашение от нового 39-летнего президента Франции поступило Трампу, несмотря на его публичное несогласие с президентом США по вопросу об изменении климата.

В этом году парад "День взятия Бастилии" пройдет спустя 100 лет после того, как американские войска высадились на западе Франции, чтобы помочь союзным державам одержать победу над Германией и ее союзниками в Первой мировой войне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK