Зятя Трампа просят покинуть Белый дом из-за русских

Зятя Трампа просят покинуть Белый дом из-за русских

Из-за пристального внимания ФБР к связям советника и зятя американского президента Джареда Кушнера с российскими чиновниками в переходной период после ноябрьских выборов в США, члены администрации Дональда Трампа подталкивают его к отставке, пишет издание The Hill.

"Очевидно, что в то время, когда его тесть наделил его широчайшими полномочиями, Джаред Кушнер будет находиться под пристальным вниманием. Это вредит перспективе затишья в Белом доме", - считает бывший советник Барака Обамы, аналитик Дэвид Аксельрод.

Джаред Кушнер и его супруга Иванка Трампа отправились домой в четверг, 25 мая, вылетев из Рима в Вашингтон. На следующий день он уже был в своем офисе в Белом доме и обсуждал с начальником штаба Белого дома Райнсом Прибусом турне президента.

Пока что контрразведка ему никаких обвинений в противоправном поведении не выдвигала, а лишь предложила поделиться информацией о его встречах с российскими чиновниками. СМИ отмечают, что, хоть он и представляет интерес для ФБР, это не означает, что он станет объектом расследования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK