Болтон посетит Израиль, обсудит Сирию

Болтон посетит Израиль, обсудит Сирию

Советник по нацбезопасности США Джон Болтон заявил, что посетит Турцию и Израиль для координации действий по Сирии после неожиданного решения президента Трампа вывести все войска США из разрушенной войной страны.

Болтон сказал, что в январе он отправится как в Турцию, так и в Израиль.

"Мы обсудим нашу дальнейшую работу по решению проблем безопасности, с которыми сталкиваются союзники и партнеры в регионе, включая следующий этап борьбы с ИГИЛ, когда США начнут выводить войска из Сирии домой", - написал Болтон, пишет IsraelNationalNews.



Как известно, Трамп на прошлой неделе объявил, что он выводит 2000 военнослужащих из Сирии, так как была достигнута цель - ИГ уничтожено.

В среду журналисты спросили Трампа о том, как выход из Сирии повлияет на Израиль, и он ответил, что "мы ежегодно даем Израилю 4,5 млрд долл." на безопасность, поэтому "Израилю будет хорошо" даже после ухода США из Сирии.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу дал понять на этой неделе, что решение США вывести 2000 военнослужащих из Сирии "не изменит нашу последовательную политику: мы будем продолжать действовать против попыток Ирана укрепить себя в военном отношении в Сирии, и, по мере необходимости, мы будем даже расширить наши действия там".

Госсекретарь Майк Помпео должен встретиться на следующей неделе в Бразилии с Нетаниягу после принятия решения о выводе Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK