Рэнд Пол блокирует закон США об оборонной помощи Израилю

Рэнд Пол блокирует закон США об оборонной помощи Израилю

Рэнд Пол, который ранее призывал сократить оборонную помощь Израилю, недавно заблокировал процесс окончательного утверждения закона о военной помощи Израилю в размере 38 миллиардов долларов на ближайшие 10 лет.

Закон, подписанный администрацией Обамы, был принят Сенатом еще в начале августа. Последним шагом перед его подписанием президентом Дональдом Трампом является утверждение компромиссного закона, составленного из вариантов Сената и Конгресса.

Пол, кандидат в президенты в 2016 году, оттолкнул произраильских республиканцев почти сразу же, как он стал сенатором в 2011 году, когда он принял давний призыв своего отца-конгрессмена сократить оборонную помощь Израилю. Раннее, в 2014-2015 годах Пол выступал за прекращение финансирования Палестинской автономии из американского бюджета.

Сделка в 38 млрд долларов – является самой щедрой для Израиля.

Закон также расширяет резерв запасов оружия, которое США хранят в Израиле и Израиль может воспользоваться резервом в военное время. Он также усиливает качественный военный потенциал Израиля и настоятельно призывает к сотрудничеству в области космических исследований между Израилем и Соединенными Штатами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK