Трамп поддерживает скандального судью несмотря ни на что

Трамп поддерживает скандального судью несмотря ни на что

Американский лидер Дональд Трамп продолжает поддерживать Бретта Кавано в качестве кандидата на пост судьи Верховного суда США.

Об этом в пятницу, 28 сентября сообщает The Times of Israel.

"Кавано показал Америке именно те качества, которые и побудили меня выдвинуть его кандидатуру. Его речь была честной и захватывающей. Стратегия демократов отвратительна, это полнейший фарс и попытка задержать, помешать, воспрепятствовать. Сенат должен проголосовать!", - написал глава Белого дома на своей странице в Twitter.




Отмечается, что такое сообщение на странице Трампа появилось уже через несколько минут после слушания дела Кавано, которое состоялось в комитете Сената по юстиции.

"Процесс утверждения судьи - абсолютная профанация. Демократы пытаются затягивать, мешать и опираться в этом деле. Но Сенат в любом случае должен проголосовать за Кавано", - добавил президент США.
Несмотря на свидетельские показания 51-летней Кристин Блейси Форд, обвиняющей Кавоно в попытке изнасилования, имевшей место 36 лет тому зад, Трамп не меняет свою позицию.

Напомним, что сам Кавано отвергает обвинения в сексуальном насилии. Во время слушаний он заявил, что "невиновен" и "никто никогда не обвинял меня в каком-либо неподобающем сексуальном поведении за все время моей публичной карьеры".

За последние несколько дней еще четыре женщины выступили с подобными обвинениями в адрес Кавано.

Элизабет Уоррен, сенатор-демократ, представляющая штат Массачусетс, заявила: "Мне оказана честь быть вместе с женщинами, которые полагают, что по каждому инциденту требуется провести расследование. А то, что республиканцы отказываются от проведения такого расследования, рассматриваю как оскорбление для каждой американки".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK