Хьюстон. Жизнь остановилась

Хьюстон. Жизнь остановилась

Тропический шторм "Харви" вызвал катастрофические наводнения в Хьюстоне — одном из крупнейших городов американского штата Техас, сообщает британский новостной ТВ канал Sky News.





Жители города Хьюстон, выжившие после наводнения "Харви" сообщают Sky News о своем шоке. Они покидают свои дома, и не знают, смогут ли они вновь туда вернуться.

Согласно Национальной метеорологической службе Хьюстона, в городе, где практически парализована работа транспорта, введено чрезвычайное положение в связи с наводнением.

"В Эджбруке, на юге города мы увидели лодку, плывущею по затопленным улицам, чтобы спасти жителей, которые оказались "заложниками" стихии в своих домах", - сообщил корреспондент Sky News Сиобан Роббинс.




Даже спасатели, регулярно имевшие дело с наводнениями, назвали нынешний паводок беспрецедентным.

По словам местного жителя Рэнди Хьюстона, он находился в своей машине после наводнения, и спасателям удалось отбуксировать авто.

"Наводнение случилось так неожиданно. Наш дом затопило на один метр. Со мной такое впервые, но могло быть намного хуже", - добавил Рэнди.

Сзади в кузове машины Рэнди сидела его тяжелобольная мать Коллин. По его словам мать не может ходить и все время прикована к кровати.

"В нашем доме было полны воды. Мы потеряли все свои вещи, мебель. Но я рада, что мы остались живы", - сообщила Коллин телеканалу Sky News.

По словам корреспондента, работу спасателей затрудняет сильный ветер. Тысячи людей пострадали от "Харви".

Еще один житель Хьюстона Поло Вальдес и его друзья спасали женщину и ее собак. Но, один из ее питомцев утонул во время наводнения.

"Я никогда не видел ничего подобного в Хьюстоне. Похоже, мы сейчас находимся посреди огромной реки", - сообщил Вальдес телеканалу Sky News.

По его словам, ему с друзьями удалось спасти около 30 – 40 человек.

Как сообщатся, многие люди остались без электричества. Общественный транспорт в Хьюстоне не работает.

Президент США Дональд Трамп намерен посетить Техас, чтобы ознакомиться с масштабом бедствия.

В зоне бедствия сейчас проживает более 7 миллионов человек.

Метеорологи сообщают, что ожидается еще один шторм.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK