Трамп - против трансгендеров в армии США

Дональд Трамп заявил, что он намерен запретить транссексуалам служить в американской армии. Такое решение соответствует ожиданиям его консервативных избирателей, но создает неопределенность в отношении судьбы тысяч служащих трансгендеров.

Запрет на службу трансгендеров в американской армии отменяет указ экс-президента США барака Обамы.

Свое решение Трамп аргументировал тем, что американская армия не может себе позволить "бремени огромных медицинских затрат и разлада", которое повлечет за собой присутствие трансгендеров в армии.

Президент заявил у себя в Twitter, что "трансгендеры не будут допускаться к службе в армии США". Такое решение он принял после "консультаций с генералами и военными экспертами".

Официальный представитель администрации Трампа Сара Сандерс заявила, что "в Белом доме пока не определились, будут ли трансгендеры, служащие в армии, уволены сразу или поэтапно".

Сандерс отметила, что Трамп "провел широкую дискуссию со своей командой по вопросам национальной безопасности". Также она добавила, что главу Пентагона Джеймса Мэттиса проинформировали сразу после принятия решения президентом.

Отрицая обвинения правозащитников в политической дискриминации, Сара Сандерс заявила: "Речь идет о военной подготовке. Это касается единства, ресурсов армии, и больше ничего".

Критики Трампа заявили, что расходы, связанные с обслуживанием трансгендерных военнослужащих, составляют маленькую часть бюджета здравоохранения

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK