Ненавистница Израиля победила на выборах в Конгресс

Ненавистница Израиля победила на выборах в Конгресс

28-летняя барменша Александрия Оказио-Кортес победила на праймериз Демократической партии в Квинс, Нью-Йорк.

Оказио-Кортес нанесла сокрушительное поражение ветерану-демократу Джо Кроули. За нее проголосовали 57% избирателей.





Победа Оказио-Кортес стала еще одним признаком радикального сдвига влево Демократической партии и проявлением беспощадной внутрипартийной борьбы между традиционной верхушкой во главе с Нэнси Пелози и радикальными леваками Берни Сандерса.





Оказио-Кортес была одним из организаторов предвыборной кампании Берни Сандерса - именно в этот период она покинула стойку бара и занялась политической борьбой.

Оказио-Кортез утверждает, что ее главная цель - “борьба за интересы рабочего класса” к каковому она себя причисляет.





Оказио-Кортез также заняла однозначно анти-изральскую позицию и готова поддержать ХАМАС. После попыток массового прорыва на границе с Газой 14 мая политик написала следующий твит: “ Это - резня. Я надеюсь, что мои коллеги найдут в себе моральную смелость назвать это именно так. Никакое государство или образование не может быть прощено за массовый расстрел протестующих. Палестинский народ заслужил фундаментальной человеческого достоинства, как и любой другой. Демократы более не могут хранить молчание по этому поводу ”.

Позднее Оказио-Кортез в интервью заявила: “Я с ужасом себе представляю, что случилось бы, если бы 60 человек были расстреляны в Фергюсоне или во время забастовок учителей в Западной Виржинии”. Она также сравнила ситуацию палестинцев с “колониальными реалиями Пуэрто-Рико”. Мать политика - иммигрант из Пуэрто-Рико.

Оказио-Кортез также является помощницей еще одного радикала среди демократов - бывшей звезды сериала “Секс в большом городе” Синтии Никсон, решившей бросить вызов “недостаточно прогрессивному губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо.


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK