"Трамп никогда не прекратит мирить Израиль и палестинцев"

"Трамп никогда не прекратит мирить Израиль и палестинцев"

Государственный департамент США опроверг слухи в СМИ о том, что президент Дональд Трамп может выйти из палестино-израильского мирного регулирования и оставить попытки примирить два народа.

Напомним, что данную информацию впервые опубликовало арабское издание "Аль-Хайят", но в Белом доме ее уже опровергли. Во вторник пресс-секретарь Госдепа Хизер Нойерт решила напомнить о позиции США по данному поводу, назвав эти заявления "просто ложными".

По ее словам, она беседовала с членами делегации Трампа, его старшего советника Джареда Кушнера и спецпосланника президента по Ближнему Востоку Джейсона Гринблатта в Израиль и Палестинскую автономию. На основании предоставленной ей информации, она может с уверенностью заявить о том, что "мы не выходим (из мирного процесса – ред.) ни в каком виде, ни в какой форме".

"Президент сделал израильско-палестинский мир одним из своих главных приоритетов. Вы это знаете. Мы уже говорили об этом", - сказала Нойерт, отметив то, что в Белом доме прекрасно осознают, что достижение мира между Израилем и палестинцами является трудной задачей.

"Мы понимаем и признаем, что это не будет одноразовой сделкой. Это не будет решено на единственной встрече или в результате единственной поездке. Неудивительно, что некоторые встречи и беседы могут быть немного сложнее других", - констатировала она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK