США заблокируют все назначения палестинцев в ООН

США заблокируют все назначения палестинцев в ООН

Америка будет блокировать все назначения палестинских чиновников на какие-либо высокопоставленные должности в ООН, поскольку Вашингтон "не признает Палестину" независимым государством.

Так на слушаниях в Палате представителей Конгресса США 27 июня постоянная представительница США в ООН Никки Хейли ответила на вопрос о решении сорвать назначение бывшего премьер-министра ПА Салама Файяда специальным посланником организации по Ливии.

"Посол Израиля в США Рон Дермер назвал мистера Файяда мирным партнером. Отвергли ли мистера Файяда просто из-за его гражданства? Заблокируют ли любого палестинца? Насколько вам известно, они (посланники ООН - ред.) не являются представителями отдельных государств", - спросил ее член конгрессмен-демократ Дэвид Прайс.

По словам Хейли, несмотря на то, что Файяд был "очень квалифицированным и хорошим, достойным человеком", решение заблокировать его назначение было основано на том, что "США не признают Палестину … и поскольку именно ее представителем его назвали, мы выступили против этого".

"Если мы не признаем Палестину независимым государством, мы должны признать, что не сможем просто сидеть и продвигать палестинцев до тех пор, пока США не изменят свою позицию на этом фронте", - ответила постпред.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK