Встреча лидеров США и КНДР – переговоры продолжаются

Встреча лидеров США и КНДР – переговоры продолжаются

Представители американской АП встретились и переговорили с руководством Северной Кореи, сообщается, что стороны смогли договориться о последующих действиях в контексте организации саммита с участием лидеров США и КНДР.

В посте американского президента в Twitter говорится, что американская делегация прибыла в Северную Корею с целью осуществления подготовки саммита между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом, который верит, что Северная Корея обладает замечательным потенциалом и когда-то станет великой нацией в экономическом и финплане - Ким Чен Ын согласен на такое, это произойдет.

В Госдепе отметили, что представители США провели встречу с руководством КНДР в демилитаризованной зоне (ДМЗ), расположенной между двумя Кореями. Сообщается, что на текущей неделе переговоры продолжатся.

Как известно, накануне состоялась незапланированная встреча между главами Южной Кореи и КНДР. После нее Пхеньян подтвердил свою приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова, а также намерение принять участие в запланированной на 12 июня встрече с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре.

Тем не менее, в пятницу, 25 мая, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила об отправке передовой группы администрации США в Сингапур для организации саммита, запланированного на 12 июня.

Встреча лидеров США и КНДР – переговоры продолжаются

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK