Ложь Абу Мазена привела Трампа в ярость

Ложь Абу Мазена привела Трампа в ярость

Хотя во время своей пресс-конференции с председателем ПА Махмудом Аббасом президент США Дональд Трамп проявил себя, как умелый дипломат и переговорщик, израильское телевидение опубликовало довольно неожиданный аспект той части их беседы, которая прошла за закрытыми дверями.

Напомним, что они встретились на прошлой неделе в Бейт-Лехеме, куда Трамп приехал в рамках своего двухдневного визита в Израиль и ПА. По итогам они провели совместную пресс-конференцию, в ходе которой американский президент высоко оценил приверженность Абу Мазена возобновлению переговоров с Израилем о подписания соглашения об окончательном статусе двух государств.

Но в соответствии с докладом, который сегодня вечером был сделан 2-ым каналом ИТВ, за закрытыми дверями тональность беседы была совершенно иной.

Один из представителей США, присутствовавший на встрече, утверждает, что президент не просто выразил свое возмущение, а даже накричал на Аббаса из-за его утверждений, будто его партия ФАТХ не участвует в антиизраильском и антисемитском подстрекательстве.

"Вы обманули меня в Вашингтоне", - орал он.

Напомним, что во время своей мартовской встречи с Трампом в Вашингтоне Аббас уверял его в своем стремлении к мирным отношениям с Израилем и что ПА не занимается подстрекательством против Еврейского государства. Тогда Биньямин Нетаниягу уличил его во лжи, потому что все это время Рамалла продолжает платить палестинским террористам и их семьям.

По словам американского источника 2-го канала, помимо слов премьер-министра, Израиль также предоставил Белому Дому и другие доказательства поддержки террора со стороны ПА.

"Вы рассказывали мне о мире, но израильтяне показали мне, как вы лично поддерживаете подстрекательство", - говорил Трамп Аббасу, пока журналисты находились в другой комнате.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK