Гигантские питоны из болот Флориды направились к городам

Гигантские питоны из болот Флориды направились к городам

Темные тигровые питоны, расплодившиеся в болотах на юге американского штата Флорида, движутся к густонаселенным областям полуострова.

Если прежде гигантские змеи селились преимущественно в национальном парке Эверглейдс и его непосредственных окрестностях, то теперь они стали появляться ближе к городам, располагающимся на юго-западе Флориды. По словам биолога Джо Василевски, питоны уже заняли западное побережье полуострова.

Также биолог выразил опасения о том, что они "продолжат размножаться".

Жительница округа Ли Сара Робинсон рассказала, что ее знакомые часто публикуют в Facebook фотографии питонов, замеченных в местах, где те прежде не встречались.

"У меня есть маленький той-пудель, и я очень беспокоюсь из-за этого, потому что питоны пожирают все на своем пути", — цитирует WBBH/WZVN слова Дайан Черноу из города Форт-Майерс.

Длина типичного представителя этого вида змей составляет 3,7 метра, однако встречаются экземпляры длиной до 5,74 метра. Темные тигровые питоны обитают в Юго-Восточной Азии и попали во Флориду не более 30 лет назад. Они расплодились в регионе Эверглейдс, занимающем южную четверть полуострова, и стали истреблять местную фауну. О нападениях на людей пока не сообщалось.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK