США: 12 штатов поддержали указ Трампа о запрете на въезд

США: 12 штатов поддержали указ Трампа о запрете на въезд

Группа из 12 генеральных прокуроров штата и одного губернатора поддержали пересмотренный запрет на поездки президента США Дональда Трампа в отношении шести преимущественно мусульманских стран, сообщив федеральному апелляционному суду, что республиканский закон действует в интересах национальной безопасности.

Штаты настоятельно призывают 4-й окружной апелляционный суд округа отменить решение судьи нижнего суда, которое заблокировало часть пересмотренного распоряжения президента. Штаты заявляют, что действия администрации не являются "предлогом для религиозной дискриминации" и не нарушают конституцию.

"Временная приостановка Исполнительного ордера при въезде граждан из шести стран и программы беженцев ни упоминает какую-либо религию, ни зависит от того, являются ли затронутые иностранцы мусульманами", - говорится в заявлении.

Поддержавшими указ Трампа штатами являются штаты: Алабама, Аризона, Арканзас, Флорида, Канзас, Луизиана, Монтана, Оклахома, Южная Каролина, Южная Дакота, Техас и Западная Вирджиния. К ним присоединился губернатор штата Миссисипи Фил Брайант.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK